ясно ветер 10 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Сегодня «Торпедо» сравняло счет в полуфинальной серии с «Рубином»

28 марта 2017 18:00 0

Во втором матче полуфинала Чемпионата Высшей хоккейной лиги с участием усть-каменогорского «Торпедо» и тюменского «Рубина», прошедшем сегодня на арене Дворца спорта им. Б. Александрова, победу со счетом 4:1 праздновали хозяева. Счет в серии: 1:1, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Напомним, в первом матче честь повести серию выпала гостям на шестой минуте овертайма при «баранках» на табло, когда борьбу на пятаке у ворот Сергея Кудрявцева выиграл Игорь Сафаралеев и затолкал шайбу – 0:1ОТ.

А вот вторая игра с самого начала получила главный стимул – забитую шайбу. И знаете кто ее сотворил на исходе третьей минуты после стартового свистка? Воспитанник усть-каменогорского хоккея, ныне играющий в «Рубине», Андрей Корабейников. 0:1, тюменцы повели. И могли бы гости забить еще, в крайнем случае, вывести игру в овертайм, но полевые игроки «Торпедо» уперлись, а Павел Полуэктов больше не пропустил.
Ломать игру усть-каменогорской дружине пришлось почти половину матча. 27 минут без остановки в борьбе на каждом участке поля. «Рубин» пал на 33 минуте матча, когда Евгений Рымарев с подачи Евгения Белухина сравнял счет. А потом еще дважды подряд реализовал большинство, чем сотворил первый в этом сезоне у «Торпедо» хет-трик. И мог бы выполнить «покер», но при выходе 1 в 0 его уложила на лед защита «Рубина». В хорошей ситуации – это буллит, но судьям виднее. А Рымарев получил свою порцию любви болельщиков. Три его шайбы подряд заставили трибуны бросать кепки на лед.

Примерно за две с половиной минуты до финальной сирены «Рубин» сделал попытку спастись, убрав вратаря, но получил лишь четвертую шайбу в пустые ворота от Леонида Метальникова – 4:1. На этом все, первого и второго апреля очередные игры полуфинала в Тюмени, старейшем городе Сибири.