RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Сборная ВКО завоевала первое место в чемпионате РК по лыжным гонкам

28 марта 2017 18:00 0


Лыжники из ВКО вырвались вперед с преимуществом в 52 очка в общекомандном зачете на чемпионате РК в Риддере, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

За день до завершения соревнований восточноказахстанцы были на втором месте в общекомандном зачете. От спортсменов из Акмолинской области их отделяли 70 очков. Но, как и предсказывал директор республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва в Риддере Владимир Кнауб, все изменилось после «длинных» гонок.

В забеге на 30 километров первой к финишу пришла Елена Коломина. Участница из Павлодарской области Анна Шевченко пришла на минуту позже после нашей чемпионки. Следом за ней в тройку лидеров «въехала» еще одна спортсменка из ВКО – Марина Матросова. Во второй и третьей женских группах наши лыжницы пришли к финишу четвертыми.

Среди мужчин на 50-километровой дистанции лидировал Алексей Полторанин, за ним – спортсмен из Костанайской области Виталий Пухкало. Участник из нашего региона Ердос Ахмадиев пришел к финишу третьим. Восточноказахстанскому юниору Асету Дюсенову удалось взять серебро.

Гульмира Асипова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться