RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Почему не повысили тариф в общественном транспорте, рассказал аким Семея

29 марта 2017 18:00 0


Вопрос повышения тарифа в общественном транспорте не был поднят на сессии городского маслихата, состоявшейся 29 марта. Всё дело в том, что перевозчики слишком поздно сдали документы. И местная исполнительная власть просто не успела их изучить и провести ряд общественных слушаний и иных обязательных процедур, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Ермак Салимов прокомментировал ситуацию сразу же после завершения работы сессии городского маслихата.

- Последние документы по тарифу были сданы членам рабочей комиссии только 24 марта. Их нужно тщательно изучить, согласовать с Палатой предпринимателей и провести общественные слушания. Всё это важные этапы, которые должны быть пройдены в обязательном порядке, - пояснил Ермак Салимов. – Я не могу взять на себя ответственность за повышение тарифа без законных на то оснований. Хотя прекрасно понимаю, что поднимать тариф надо. И основания для этого есть. Но законность в этом вопросе должна быть превыше всего.

Пока градоначальник воздержался от того, чтобы указать конкретную дату, когда будут назначены общественные слушания по этому вопросу.

- У перевозчиков есть понимание, что им придется еще какое-то время подождать, пока будет принято окончательное решение, - сообщил аким города. – Они работают, выходят на маршруты.

Екатерина Гуляева
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться