RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 6 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Жители ВКО напуганы видео, на котором потоп размывает железнодорожные пути

30 марта 2017 18:00 0

Видео пользователя Facebook Гульжан Сабыкеновой вызвало настоящий ажиотаж среди жителей Восточного Казахстана, а новость о том, что поводки подмыли железнодорожные пути на маршрутах сразу трех поездов, и вовсе панику, сообщает Аltaynews.kz.


Как сообщили в АО «Казахстан-Темир Жолы», из-за подмыва железнодорожного пути сразу три поезда, следующие по территории ВКО - «Астана-Лениногорск», «Защита-Астана» и «Астана-Защита», временно будут следовать через российские станции Кулунда и Локоть. Неудобства - время в пути увеличится в среднем на 16 часов – придется терпеть в целях безопасности.

Ранее мы сообщали, что для ликвидации последствий паводков в компании создан оперативный штаб. На месте происшествия работает 63 единиц спецтехники и более 120 железнодорожников. "В настоящее время АО "НК "КТЖ" проводит восстановительные работы. Будут приняты все меры для ликвидации последствий подмыва в максимально сжатые сроки", - отметили в пресс-службе Национальной компании «Казакстан Темир Жолы».

Оказалось, что от паводков страдают не только пассажиры поездов, но уже и жители Семея. Якобы у них уже затопило подвалы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться