RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В ВКО филиале ЕНПФ состоялся день открытых дверей

30 марта 2017 18:00 0


В Восточно-Казахстанском областном филиале ЕНПФ посетителям рассказали о том, как устроена пенсионная система, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Акция открытых дверей сегодня единовременно стартовала во всех филиалах Единого накопительного пенсионного фонда страны. Казахстанцы, которые заглянули в этот день в офис, смогли узнать о том, как «трудятся» их деньги, из чего состоят пенсионные выплаты и каков будет их размер.

Около сотни человек ознакомились с презентацией, подготовленной ко дню открытых дверей филиала ЕНПФ в ВКО. Оказалось, что многие не знают об услугах, которые предоставляет ЕНПФ. Акция помогла ознакомить вкладчиков с четырьмя способами получения информации о накоплениях и электронным пенсионным калькулятором.

Жительница Усть-Каменогорска Галина Пономарева работает бухгалтером в кафе и скоро выйдет на пенсию. Сегодня ей помогли подсчитать примерную сумму будущих выплат.

– Получила ответы на все интересующие вопросы, а еще узнала, что на пенсию мне предстоит выйти не через два года, а через три с половиной в связи с тем, что с 2018 года пенсионный возраст женщин будет постепенно повышаться до 63 лет, – сказала Галина Пономарева. – Размер выплат меня не устраивает. Конечно, всем хочется иметь максимальные показатели. Но еще есть время, чтобы что-то изменить.
В ВКО филиале ЕНПФ состоялся день открытых дверей
Вопросы вкладчиков касались добровольных накоплений, получения денег при выезде на постоянное место жительства в другую страну. Консультации давал также приглашенный специалист департамента труда и социальной защиты ВКО. Как сообщил директор ВКО филиала ЕНПФ Дмитрий Богомолов, дни открытых дверей планируется проводить ежеквартально.

Гульмира Асипова
Фото Гылымбека Сабитова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться