RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 2,1 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Ярмарка специалистов ВКГТУ пройдет в Усть-Каменогорске

2 апреля 2017 18:00 0



Цель ярмарки, организованной Восточно-Казахстанским государственным техническим университетом, - во-первых, продемонстрировать будущим работодателям качество и уровень подготовки своих студентов, а во-вторых, заключить с руководителями предприятий области договоры о направлении к ним на работу выпускников университета в 2017 году.

В работе ярмарки примут участие 1254 выпускника университета и более ста руководителей и представителей предприятий области всех форм собственности.

Руководители предприятий и представители кадровых служб смогут не только встретиться со студентами, но и побеседовать индивидуально с теми из них, кто вызовет особый интерес. На этой же встрече выпускники смогут продемонстрировать собственные инновационные проекты, модели и рабочие образцы приборов, созданных ими.

В 2016 году на такой же ярмарке было заключено 77 договоров о трудоустройстве, на собеседование пригласили почти 150 выпускников. В целом, по данным мониторинга университета, 82 процента его выпускников устраиваются на работу, тем более что уже несколько лет специалистов готовят по целевым заказам крупных предприятий области - именно по тем специальностям и с той квалификацией, которые точно востребованы на рынке труда.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться