RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Шесть золотых наград завоевали спортсмены из ВКО на чемпионате РК

2 апреля 2017 18:00 0


Чемпионат метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции по шоссе состоялся 28-29 марта в Шымкенте. В общей копилке наших легкоатлетов по итогам соревнований оказалось семнадцать медалей, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

«Золотыми» для наших ребят стали в основном метательные дисциплины: Анастасия Калошина и Владимир Торлопов из Усть-Каменогорска отличились в метании молота, уроженка Кокпектинского района Эрика Кем стала первой в метании диска, устькаменогорцы Артур Гафнер и Варвара Назарова «озолотились» в метании копья, и единственную золотую медаль в беговой дисциплине завоевала Молдир Сейтханова из Риддера (бег на 15 км).

На самом деле в том, что первые места среди копьеметателей будут у Назаровой и Гафнера, никто не сомневался. Они являются рекордсменами Казахстана в этой дисциплине. Кстати, Назарова на этом чемпионате стала обладательницей еще и серебряной медали в метании диска.

В трех дисциплинах спортсмены из ВКО наступали друг другу на пятки, занимая по два призовых места. Две Анастасии – Калошина и Павлова, риддерский дуэт Сейтхановой и Татьяны Дружина, Ербол Каленов и Магжан Жакыпбеков – те спортсмены, которые вошли в тройку призеров своих возрастных групп и дисциплин. Например, между лучшими результатами копьеметателей Ербола Каленова и Магжана Жакыпбекова разница составила всего 11 сантиметров.
Метательная троица в составе Владимира Торлопова, Алексея Владимирова и Олега Любимова и вовсе заняли все три строчки в итоговом протоколе метания молота.

Завоевать серебряную медаль в метании молота среди старших юношей получилось у Дмитрия Лукичева из Усть-Каменогорска, а также третьи места заняли его земляк Амир Байтуканов в полумарафоне, Регина Митрофанова из Риддера в беге на 5 километров и Татьяна Романова из областного центра в метании молота среди женщин.

С таким результатом наша сборная стала четвертой, по итогам командной борьбы с 5754 очками в активе. Уступили ребята спортсменам из Алматы, Южно-Казахстанской и Алматинской областей с приличным отрывом. Разница между набранными очками у команды ВКО и Алматинской области составила 792 очка.
Арыстан Алиев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться