RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В Зыряновском районе проведут рейтинг акимов

3 апреля 2017 18:00 0


В Зыряновском районе глав населенных пунктов расставят на разные ступени лестницы успеха в зависимости от показателей их деятельности. Такой способ должен подстегнуть акимов работать на результат, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Рейтинг глав населенных пунктов и округов – инициатива нового акима района Нуржана Токсеитова, который отмечает, что каждый из чиновников должен думать о комфорте простых людей, делать все возможное для развития своего села, поселка или города.

Как стало известно, акимов оценят, например, по таким показателям, как привлечение инвестиций, участие населения в государственных программах, уровень преступности, объем производства продукции сельского хозяйства.

В целом, список значительно длиннее. Важным пунктом будет работа с населением: решение проблемных вопросов, разъяснение государственной политики и информирование об инструментах господдержки.


Плетущихся в хвосте рейтинга акимов в районе обещают не «бить», а «подтянуть» в работе. Планируется организация семинаров, встреч по обмену опытом. Стимулом для улучшения показателей должен стать не страх недовольства вышестоящего начальства, а сам соревновательный элемент. Результаты рейтинга будут доступны жителям всего района.

Ксения Мецлер

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться