RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Подведены итоги Х Первенства ВКО и Усть-Каменогорска по мини-футболу

4 апреля 2017 18:00 0


Напряженные футбольные баталии развернулись на X первенстве по мини футболу в Восточно-Казахстанской области. За звание чемпиона в трех лигах боролось рекордное число команд городов и районов области - 38.

Интрига сохранялась от начала и до финала. Как отмечают организаторы, игроки были так хорошо подготовлены, что до последнего было не понято, кто же сильнейший.

В высшей лиге играло 14 команд, в первой и второй по 12. По итогам турнира результаты распределились следующим образом: в высшей лиге победителем стал «Имсталькон», призерами «Полиметалл» и «ВостокЦветМет», в первой лиге «УССО МВД ВКО», за ним ЛФК «Алтай» и на третьем месте «Глубокое», во второй лиге тройку лидеров возглавляет «ВКГТУ», на второй ступени -«Аблакетка», на третьей -«Торпедо-Союз» (УМЗ).

- Во всех трех лигах в этом году судьба команд решалась в последний день. На каждом матче футболисты выкладывались на все 100 процентов. Слабых соперников было мало, за исключением двух-трех команд, - отметил исполнительный директор «Ассоциация футбола» ВКО Оралбек Адылханов.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта ВКО, с каждым годом растет число участников. Были в числе участников команда «Арман», представляющая Общество глухонемых, единственная женская команда ЖФК «Восток» и детско-юношеские команды 2000г.р: «Академия- 1» и «Академия -2».

К кубкам, медалям и призам управления физической культуры и спорта ВКО добавилось денежное вознаграждение всех победителей и призёров. Также наградили лучших игроков турнира за захватывающую игру.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться