RU
Усть-Каменогорск
+5°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Турнир памяти Игоря Нанаева стартовал в Усть-Каменогорске

6 апреля 2017 18:00 0


Убитый толпой отморозков усть-каменогорский баскетболист остаётся жить в сердцах почитателей его таланта, его друзей и всех любителей этого вида спорта.

Жизнь молодого амбициозного парня оборвали на самом взлёте, когда Нанаев мечта пробиться к вершинам профессионального баскетбола, подавал очень большие надежды и проделал огромный объём работы над собой. В октябре 2016 год он был убит после группового избиения возле одного из ночных клубов Петропавловска.

Но память о нём, о его игре жива до сих пор. Идея организации турнира в его честь витала уже очень давно и хорошо, что с реализацией дело не затянулось. 6 октября I Открытый Чемпионат Усть-Каменогорска по баскетболу всё-таки стартовал. На первый раз в турнире приняли участие шесть команд, только две из которых не выступали за Усть-Каменогорск: «Иртыш» из Глубоковского района и «Ардагер» из Зыряновска.

В первый игровой день «Иртыш» выиграл у «УК МК» из Усть-Каменогорска 45:19, а «Ардагер» проиграл местному «Шыгысу» 36:52. Ну а в дерби двух хозяев площадки «Союз-Востока» и «Жастара» была зафиксирована разгромная победа первых – 79:24.

Во второй игровой день силами померяются «Иртыш» и «Жастар», «Ардагер» и «УК МК», а также «Союз-Восток» и «Шыгыс». Начало игр второго соревновательного дня – в 15:30. В 18:00 состоится церемония открытия турнира.

Все игры принимает на своей площадке ФОК «Алтайэнерго» по ул. Стахановская, 3А.

Vksport.kz по заказу Аltaynews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться