RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Спортсменка из ВКО покорила Чемпионат мира по тяжелой атлетике

12 апреля 2017 18:00 0


Юноши и девушки до 17 лет с разных уголков мира соревновались на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в Бангкоке. Каждый хотел завоевать лицензию на Юношеские Олимпийские Игры 2018 года в Аргентину. Удалось это сделать казахстанке Дарье Павловой, которая заняла почетное второе место.

В Бангкоке Дарья Павлова достойно представила родную ВКО в составе сборной Казахстана. В весовой категории до 63 кг спортсменка заняла второе место, уступив первенство тяжелоатлетке из Китая.

Усердная подготовка Дарьи к чемпионату не прошла даром. При том, что нагрузка была равна той, что дается высококвалифицированным спортсменам. Преодолев трудности, девушка обошла всех претендентов на участие в Чемпионате мира.

- Многие дети не выдерживали подготовку. Некоторые психологически, другие физически и уезжали со сборов. Я тоже была близка к этому, но вовремя приехал тренер и мое состояние восстановилось. Работа сразу пошла с удвоенной силой, - рассказывает Дарья Павлова.
Спортсменка из ВКО покорила Чемпионат мира по тяжелой атлетике
Гордится своей воспитанницей тренер Кирилл Кривицкий. Он отмечает высокий физический потенциал Дарьи.

- Дарья сильный и волевой человек, любящий избранный вид спорта. Второе место - отличный результат. Но Дарья может лучше. У нее очень высокий потенциал. Мы еще не раз услышим о ней. Лицензия на Чемпионат Азии у нас уже есть, - сказал Кирилл Кривицкий.

В настоящее время спортсменка проходит подготовку к Чемпионату Азии в Токио, и в ближайшее время поедет на сборы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться