RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Победой завершилось участие усть-каменогорского хореографического коллектива в международном конкурсе

13 апреля 2017 18:00 0


В первых числах апреля в Новосибирске проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наше время». В нем приняли участие самые яркие и талантливые исполнители, коллективы со всех уголков России и Казахстана.

Выступления одаренных ребят в возрасте от 5 до 25 лет оценивали известные личности российского шоу-бизнеса и деятели культуры: участник проекта «Танцы» на телеканале ТНТ Артур Микоян, ведущая солистка Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» Полина Шман, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Государственного академического хора им. Пятницкого Ульяна Иванова.

Несмотря на то, что конкурсный день длился более десяти часов, ребята из хореографического коллектива «Арабеск» выступили безупречно и поразили членов жюри, зрителей своим обаянием.
Победой завершилось участие усть-каменогорского хореографического коллектива в международном конкурсе
«Арабеск» получил дипломы I степени в номинациях: «современный танец, 9-12 лет»; «народный танец, 9-12 лет»; «эстрадный танец, 6-8 лет»; «стилизация народного танца, 16-19 лет». Дипломы II степени: «детский танец, 6-8 лет», «современный танец, 16-19 лет». Помимо этого ансамблю вручили денежный призовой сертификат для поездки на российский конкурс-фестиваль «Dreamfest», который состоится в Казани в январе следующего года.

Интрига, кому же отдадут главный приз фестиваля, тянулась до последних минут. Всего было три Гран-при, и когда первый приз ушел в руки не наших ребят, на их лицах проскочила нотка волнения, но никто не переставал верить в победу. Когда и второй приз достался не «Арабеску», нервничать начали все. Называть последнего обладателя главного приза конкурса ведущие не торопились, дали время зрителям и участникам подкопить эмоции. И вот, когда уже нервы на пределе, звучат заветные слова: «Гран-при в номинации «народный танец» получает хореографический ансамбль «Арабеск», город Усть-Каменогорск». Не зря копили эмоции, зал «взорвался» от оваций.

Таисия Васильева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться