RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Более 500 школьников приняли участие в антинаркотических акциях в ВКО

19 апреля 2017 18:00 0


В Усть-Каменогорске, как и по всей республике, прошла международная антинаркотическая акция «За мир без наркотиков».

- В рамках проведения заседания глав-государств Шанхайской организации сотрудничества мы проводим акции по профилактике наркомании. Постараемся довести до сведения учащихся информацию о вреде наркотиков, ведь есть множество интересных занятий, с которыми можно связать свою жизнь, - отметил заместитель начальника УБН ДВД ВКО полковник полиции Серик Есперов.

Ребятам наглядно показали и рассказали о вреде употребления наркотических средств, ведь именно в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера, организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ.

С помощью показа документального фильма подросткам показали негативные последствия употребления наркотиков, а также трагичность жизни наркозависимых людей.

Яркой и насыщенной была программа антинаркотической акции. К собравшейся молодежи обратились не только представители подразделений по борьбе с наркобизнесом полиции, но и успешные молодые личности области. Председатель областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» Маржан Бахыт и представитель ВКГТУ им Д. Серикбаева Ринат Темиржан призвали юных жителей областного центра вести здоровый образ жизни и быть достойным гражданином своей страны.

Мероприятие было наполнено вступлениями молодых артистов. Музыкальные и танцевальные творческие коллективы представили свои лучшие номера. Гвоздем программы стало выступление финалиста проекта «МузАрт Live» Бексултана Кенишкалиева.

Поддержать акцию и поделиться историей своего успеха пришли победитель городского чемпионата по силовому экстриму прошлого года Юрий Скачков и фитнесс тренер Ксения Ситдикова. По их мнению, наркомания – это стопроцентное зло, а чтобы быть здоровым и противостоять соблазну, нужно регулярно заниматься спортом.

Стоит отметить, что данная акция стартовала по всей Республике и прошло во всех крупных населенных пунктах области. Аналогичное антинаркотическое профилактическое мероприятие состоялось на площадке ФСО «Динамо» в г.Семей и Зыряновске, где сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом и другие представители органов системы профилактики провели разъяснительные беседы с учащимися средних школ.

Пресс-служба ДВД ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться