RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске полиция оцепила гастроном «Горизонт»

24 апреля 2017 18:00 0



Сегодня в Усть-Каменогорске случилось ЧП. Около 13:00 полиция оцепила гастроном «Горизонт», также были эвакуированы люди.



Оставить в экстренном порядке представители правоохранительных органов попросили не только покупателей и продавцов магазина, но и жильцов пятиэтажки, где располагается гастроном. Якобы в здании заложена бомба.

В Усть-Каменогорске полиция оцепила гастроном «Горизонт»

Менее чем через полчаса жителям дома разрешили вернуться в свои квартиры. В ДВД ВКО прокомментировали данный факт.

- В полицию поступило сообщение о том, что внутри магазина обнаружена бесхозная спортивная сумка, - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Получив данную информацию, сотрудники полиции в целях безопасности приостановили в том районе движение пешеходов и транспорта, эвакуировали из дома, в котором находится магазин, около 300 жильцов. Прибывшие на место саперы проверили содержимое сумки. Там были носильные вещи и продукты. Почти сразу после этого нашелся и хозяин этой сумки. Мужчина забыл ее в магазине. Пропажу ему вернули.

Конечно, возникли неудобства, связанные с данным происшествием. Помимо проблем соответствующим службам, лишних хлопот жителям дома, продавцам и покупателям магазина, оцепление улицы и эвакуация людей привели еще и к огромной пробке на улицах Михаэлиса, Ворошилова, а также проспекте Абая. Впрочем, в полиции пояснили, что данные меры были необходимы в этой ситуации, так как речь шла о безопасности граждан.

Юлия Чернявская

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться