RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Охранники концертного зала в Астане уволены за потасовку с журналистами

25 апреля 2017 18:00 0



Источник - Интерфакс-Казахстан.

Сотрудники охраны центрального концертного зала "Казахстан" в Астане уволены за потасовку с журналистами во время концерта певца Димаша Кудайбергенова, сообщил министр культуры и спорта Казахстана Арыстенбек Мухамедиулы.

"По поводу случившегося инцидента. Очень сожалею. Никто не имеет права ограничивать свободу действий других людей, в том числе - журналистов, к которым я отношусь с большим уважением. Подобные действия сотрудников охраны, однозначно, неприемлемы. С утра я дал распоряжение принять жесткие меры по отношению к участникам конфликта и руководство ЦКЗ "Казахстан" к данному моменту их уволило", - написал министр в среду на своей странице в Facebook.

Министр уточнил, что уволены двое сотрудников концертного зала, еще по двум "решается вопрос", изучается видео, на котором запечатлен конфликт.

"По организационной линии мы усилим меры по недопущению подобных эксцессов впредь, а для проведения будущих концертов Димаша будем искать альтернативные площадки большей вместительности", - добавил глава ведомства.

Глава министерства информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев также высказал свою точку зрения по данному инциденту.

"Мы категорично против любого факта насилия, тем более журналиста, который выполняет свою профессиональную деятельность. Мы будем просить максимально тщательного расследования по данному инциденту", - сказал Д.Абаев журналистам в среду в Астане.

Накануне в ЦКЗ "Казахстан" в Астане на концерте известного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова произошел конфликт журналистов с сотрудниками охраны концертного зала.

На видео, опубликованном в социальных сетях и СМИ, видно, как охранники запрещали журналистам проводить съемку в холле концертного зала, отбирали телефоны, ударили одного из присутствующих корреспондентов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться