RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанские легкоатлетки приняли участие в стартовом этапе Гран-при Азии

25 апреля 2017 18:00 0


Первый этап состоялся в китайском городе Синьхуа и ознаменовался героизмом казахстанских девушек, которые принесли сразу пять медалей в копилку сборной Казахстана. Одной из таких героинь стала риддерская легкоатлетка Элина Михина.

В прошлом сезоне она успел принять участие в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро и стать вице-чемпионкой Азии в закрытых помещениях. Так что своё место в сборной для участия в Гран-при она вполне заслужила.

В Китае Элина выступала в своей коронной дисциплине – беге на 400 м. Большой конкуренции у Михиной здесь, прямо скажем, не было. До финиша добежали всего три спортсменки, среди которых Элина была второй. Но важнее здесь было не место, а время, показанное нашей спортсменкой. 400 м она пробежала за 53,35 с, что почти на полсекунды быстрее, чем на Олимпийских Играх-2016. Так что для начала сезона этот результат очень хорош. Быстрее Михиной была только Куач Ти Лан из Вьетнама.

Ещё две легкоатлетки ВКО – семейчанки Надежда Дубовицкая и Регина Кайсарова не попали в число призёрок Гран-при, заняв четвёртое и пятое места соответственно в прыжках в высоту.

Алексей Губанов
Фото предоставлено автором

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться