RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее отметили День защитников Отечества венским балом

8 мая 2017 02:37 0

Ровно сто пар в праздничный вечер кружили в вальсе на Центральной площади Семея. По сложившейся за последние годы традиции, в День защитников Отечества семейчане становятся свидетелями великолепного действа: венский бал устраивают офицеры регионального командования «Восток» совместно с активной молодежью города.

На закате 7 мая Центральная площадь Семея на несколько часов превратилась в гигантский бальный зал, где танцевали ровно сто молодых пар под звуки старинных вальсов. Ресурсный центр молодежи Семея совместно региональным командованием «Восток» и несколькими колледжами Семея подарили защитникам Отечества и всем горожанам весенний венский бал.

 

Первый тур вальса открыла композиция военнослужащих Регионального командования «Восток». И тут господа офицеры были просто великолепны в парадной форме с кокардой. Только золотых эполет для полноты эффекта не хватало.

На призыв к участию в праздничном мероприятии откликнулись студенты сразу нескольких учебных заведений. Каждое учебное заведение подготовило собственный бальный номер, где партию главной скрипки играл вальс.

 

А вот самым музыкальным и заводным во время праздничного вечера, вне всяких сомнений, стало дефиле военного духового оркестра войсковой части 5511 Национальной гвардии РК. Отличная музыка сочеталась с движениями оркестрантов, причем рисунок танца определялся мелодией, которую исполняли музыканты.

Офицерам Семейского гарнизона регионального командования «Восток» праздник тоже пришелся по душе. Для них армия – это их жизнь. И другой образ жизни для них неприемлем. А вот полюбоваться на красивые пары, плывущие под чарующие мелодии вальсов, они совсем не прочь. Очень красиво и благородно. Как раз в стиле казахстанской армии.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться