RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Бессмертный полк - прямая трансляция праздника

9 мая 2017 04:20 0

12.22

Ирина Торлопова: Мы завершаем трансляцию праздника у Мемориала Славы галереей фотографий. В 15.00 программа дня продолжится концертом на площади перед ТК "Император", а вечером снова у Мемориала Славы пройдет Театрализованное представление, акция "Зажги свечу" и Праздничный фейерверк.

[masterslider id="6"]

 

12.21

Юлия Вторникова: В Бессмертном полку фронтовиков и ветеранов сменяют их дети и внуки. А то и правнуки:

12.20

Ребята из Усть-Каменогорска сняли видеопоздравление к празднику победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Он размещен на канале Дмитрия Вишневского - автора видео.

https://youtu.be/Aj2rQF8HxOQ

12.08

Юлия Чернявская: Акция Бессмертный полк проводится в Усть-Каменогорске в третий раз. Наталья Петрова - третий год подряд вместе с семьей традиционно участвует в этом празднике. И в этом году - вместе с детьми и внуками она вновь отдала дань памяти, а заодно и попробовала на вкус солдатскую кашу.

12.00

Юлия Чернявская: Принимаю эстафету. На празднике выступил аким Восточно-Казахстанской области: "Радует, дорогие ветераны, что вы по-прежнему в строю и вносите свой вклад в воспитание молодого поколения. Дорогие ветераны Великой Отечественной войны - низкий вам поклон и бесконечная благодарность. Желаю оставаться вам подольше в строю. Здоровья и пусть небо над головой остается мирным".

Михаил Кравченко, ветеран Великой Отечественной войны: "Дорогие восточно-казахстанцы. Это была война народа, и только народ смог сломить эту огромную силу и привести к безоговорочной капитуляции. Поздравляю всех с 72-й годовщиной Великой Победы".

11.53

Ирина Торлопова: Я ненадолго оставлю праздник, подготовлю вам галерею фотографий.

11.45

Ирина Торлопова: Два видео о происходящем на празднике:

11.41

Ирина Торлопова: Два слова о том, что не нужно было нападать на нашу страну. Но раз уж напал - то и получил.

11.37

Ирина Торлопова: А праздник между тем продолжается.

11.25

Ирина Торлопова: На крышу многоэтажек забрались то ли дети, то ли отвязная молодежь. Сейчас как раз пытаются добраться до них - потому что это не развлечение, а безрассудство.

11.25

Ирина Торлопова: Вся основная программа праздника - около Мемориала Славы. И если вам не удалось попасть сюда, следите за нашей трансляцией (не забывайте обновлять страничку!).

11.20

Ирина Торлопова: Связь, к сожалению, очень плохая. Судя по всему, сейчас многие из присутствующих на празднике рассылают и фото по социальным сетям.  Представляю, какая нагрузка у сотовых операторов в этим минуты.

Ребята готовятся к участию в Праздничном концерте.

11.07

Ирина Торлопова: У Мемориала Славы военно-историческую техника привлекает особое внимание, а в солдатских котлах уже готовится каша - для угощения ветеранов Великой Отечественной, горожан и гостей Усть-Каменогорска, пришедших на праздник. Праздничный концерт начнется через несколько минут.

10.58

Юлия Чернявская: Мы уже подошли к Мемориалу Славы. По пути я встречаю множество знакомых. Кажется, что чуть ли не весь город пришел на праздник. Около  Мемориала уже расставлена военная техника.  Дети крутятся вокруг нее, а взрослые - фотографируются на память.

10.58

Ирина Торлопова: Шествие пришло на Стрелку, к Мемориалу Славы.

10.56

Юлия Чернявская: Блиц-интервью.

Наталья: "Мы всей семьей участвуем в параде каждый год, чтобы отдать дань уважения всем, кто приближал Победу. Сегодня мы с мужем, дочерью и бабушкой пришли на принять участие в прохождении Бессмертного полка".

10.50

Ирина Торлопова: На Стрелке, около Мемориала Славы уже готовится концерт. Если вы следите за Инстаграмом, то там новостные профили периодически включают прямые трансляции. В том числе и с проходящего сейчас концерта. Я вижу, что трансляции ведут @i_love_uka и @oskemenlive.

10.50

Ирина Торлопова: Колонна уже прошла значительную часть пути по направлению к Мемориалу Славы. Напомним, что на Мемориале Славы в 11.00 пройдет традиционное возложение цветов к Вечному огню. Церемония начнется с минуты молчания и театрализованным представлением. Планируется возложение около 40 памятных корзин, от руководства области и города, от ветеранов и тружеников тыла, от воинских частей, от учебных заведений и крупных промышленных предприятий.

10.41

10.30

Ирина Торлопова: Живые скульптуры ждут вас на набережной. С ними рядом можно сфотографироваться. Многие так и делают,

10.30

Ирина Торлопова: Праздничное шествие памяти проходит не только на самой набережной. К нему присоединяются и водный транспорт, следуя за шествием по Иртышу.

10.13

Юлия Чернявская: Шествие началось Людей очень много. Вообще организаторы шествия ожидают, что в нем примут участие около 15 000 человек. Сейчас трудно сказать, насколько точна эта цифра, но в течение дня, безусловно, в ход будут вливаться и новые участники.

9.50

Мы начинаем прямую трансляцию шествия Бессмертный полк.

Сегодня в самом шествии участвуют не только жители города, но ожидается, что прибудет и Митрополит Астанинский и Казахстанский Александр.

Для вас прямую трансляцию ведут наши корреспонденты - Юлия Чернявская, Юлия Вторникова и Ирина Торлопова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться