RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Актобе мать, продавшая своего ребенка, приговорена к семи годам колонии

11 мая 2017 02:37 0

Суд N2 Актобе (адмцентр Актюбинской области) в среду вынес приговор в отношении 33-летней женщины, продавшей своего новорожденного ребенка. Суд признал ее виновной по ст. 135, ч. 2, п. 1 (торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору) и назначил 7 лет колонии общего режима, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", присутствовавший при оглашении приговора.

Источник: агентство "Интерфакс-Казахстан"

В суде установлено, что в октябре прошлого года беременная женщина через знакомую нашла покупательницу для своего еще не рожденного ребенка. После рождения малыша в январе она продала ребенка за 60 тыс. тенге (318,09/$1).

 

В суде все три фигурантки признались в содеянном и просили не наказывать строго. Ребенок, по их словам, предназначался для бездетной пары, а сама мать не в состоянии была обеспечить новорожденному достойную жизнь.

 

В среду суд также вынес приговор посреднице и покупательнице младенца. Первая приговорена к 7-ми годам колонии, но с отсрочкой наказания на пять лет в связи с наличием у нее малолетних детей. Женщина, купившая младенца, получила семь лет условно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться