RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Встать на учет по безработице восточноказахстанцы теперь могут в ЦОНах

12 мая 2017 09:01 0

Во всех отделах Департамента «ЦОН» по Восточно-Казахстанской области начали работу сотрудники территориальных центров занятости.

 

Специалисты центров занятости консультируют посетителей по вопросу обязательного медицинского страхования.

 

Так, каждый гражданин, обратившийся в ЦОН, теперь имеет возможность получить исчерпывающие ответы по оформлению медицинского страхования, трудоустройства на постоянные рабочие места, направления выпускников учебных заведений на молодежную практику, направления на переподготовку по востребованным специальностям на рынке труда и общественные работы.

 

Стоит отметить, что для оформления медицинского страхования необходимо получение информации о социальном статусе гражданина. В настоящее время узнать свой социальный статус можно через пункты общественного доступа в отделах департамента «Центр обслуживания населения» и Портал электронного правительства egov.kz. В первом случае, необходимо обратиться в ближайший отдел «ЦОН» с удостоверением личности, а во втором - авторизоваться на портале egov.kz и выбрать услугу «Проверить социальный статус».

 

На сегодняшний день восточноказахстанцы и гости города могут узнать свой социальный статус, обратившись в сектор самообслуживания либо на пункт общественного доступа в любом фронт-офисе ЦОН в Усть-Каменогорске это можно сделать по адресам:

  1. ул.Белинского, 37а;
  2. пр.Сатпаева, 16/1;
  3. ул.Казахстан, 99/1.

 

Департамент «ЦОН» филиал НАО «ГК «Правительство для граждан» по ВКО

Фото Гылымбека Сабитова

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться