RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО задержаны прокурор и полицейский, участвовавшие в транснациональной ОПГ

12 мая 2017 11:19 0

Следственно-оперативной группой по подозрению в злоупотреблении служебным положением и за участие в транснациональной ОПГ в Восточном Казахстане задержаны бывшие начальник Зыряновского РОВД и старший прокурор отдела прокуратуры города Усть-Каменогорск, сообщают республиканские СМИ.

Как стало известно сегодня на брифинге, с октября прошлого года органами прокуратуры области расследуется уголовное дело об организации незаконного игорного бизнеса на территории региона. Установлено, что преступления совершались транснациональной организованной преступной группой.

Как стало известно в ходе расследования, один из организаторов и руководителей преступной группы - гражданин Российской Федерации. Часть похищенных денег через банковские переводы направлялись в Россию.

Установлено, что задержанные, используя свое служебное положение, оказывали определенные услуги криминального характера преступной группе, за что получали ежемесячное денежное вознаграждение. На данный момент они водворены в изолятор временного содержания. Следственной группой проводятся оперативные мероприятия по выявлению и задержанию других должностных лиц правоохранительных органов, замешанных в незаконном игорном бизнесе.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться