RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Офицерский бал в Серебрянске привлек внимание казахстанцев и россиян к небольшому моногороду

15 мая 2017 08:03 0

Фотоотчеты в соцсетях собрали сотни комментариев. Молодым офицерам и их прекрасным спутницам выразили свое восхищение жители разных городов Казахстана и России. Многие комментаторы в соцсетях отметили, что были бы счастливы стать участником такого зрелищного события.

Впервые офицерский бал провели в Серебрянске в декабре прошлого года. Его организация – инициатива командира войсковой части № 97638 гвардии полковника Нурлана Махамбетова.

Пары офицерам составили их жены, холостых военнослужащих поддержали девушки, работающие в части, и городские школьницы.

– Офицерский бал на площади – часть программы, посвященной 25-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан, – отмечает заместитель командира по воспитательной и идеологической работе гвардии подполковник Руслан Маликов. – Пары вышли под звуки полонеза, после не только станцевали вальс, но и показали творческие номера. Самым ярким участникам вручили грамоты и подарки.

Также в рамках праздничной программы колонны военнослужащих прошлись с песнями по улицам Серебрянска. Медали за безупречную воинскую службу получили отличившиеся военнослужащие. Почетными грамотами наградили ветеранов Вооруженных сил РК. С праздником коллектив войсковой части поздравил аким моногорода Сергей Гордиенко.

Серебрянцы отметили, что гордятся своими военнослужащими, участие которых в городских мероприятиях – лучшая реклама для будущих призывников.

 

Фото Руслана Маликова

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться