RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1,7 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Мир без огня глазами детей

12 октября 2018 06:12 0

На протяжении месяца ребята готовили и приносили свои работы с использованием различных материалов: карандаша, пастели, акварели, гуаши, декоративных материалов. Всего на конкурс было представлено более 70 работ.

- Задачами конкурса стала широкая пропаганда и изучение правил и мер безопасности через коллективно-творческие дела, предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, усиление противопожарной пропаганды, развитие творческих способностей детей, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Оценивало ребят жюри, в состав которого вошли специалисты службы ЧС. По итогам конкурса лучшими стали сразу несколько работ: учащиеся школы № 36, изобразившие наиболее креативный плакат по пожарной безопасности, ребята из школ № 19, 16, 1, которые на суд жюри представили больше всего интересных работ, и учащиеся школ № 37, 35, 39, 26 и 11. Все ребята получили грамоты и подарки.

К слову, самые лучшие плакаты станут проектами создания памяток для населения, которые будут использоваться спасателями при проведении профилактических рейдов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться