RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Дети Усть-Каменогорска против мусора - 2

18 мая 2017 04:01 0

Несколько дней назад мы сообщали о неконтролируемой и очищаемой лишь периодически свалке мусора между домами 31/1 и 29 на улице Потанина. По этой свалке, лавируя между отходами и уклоняясь от летящих в лицо грязных пластиковых пакетов, каждое утро дети идут в две расположенные рядом школы - №10 и №12. А после уроков по этой же свалке возвращаются обратно.

С вопросом о свалке и ее причинах редакция обратилась в городской отдел ЖКХ. Сотрудники ведомства выслушали нас, записали себе информацию о местонахождении свалки (неужели они впервые узнали о ней от нас?) и пообещали принять меры в самое ближайшее время.

Все это было вчера. Меры мы ожидали тоже в ближайшее время - то есть вчера. Потому что с точки зрения наивного журналиста - необходимо лишь позвонить в коммунальную службу и сказать: "Пожалуйста, срочно уберите мусор вот по этому конкретному адресу. Зачем давать лишние поводы обсуждать вашу некачественную работу?".

И верно, зачем дразнить гусей? Для того, чтобы проблема решилась хотя бы на один день, всего-то и надо было отправить одну машину, убрать мусор, дать возможность журналистам сфотографировать вычищенные мусорные контейнеры и прилегающую к ним территорию. А там - хоть трава не расти. Потом на любые возмущения можно отвечать - ну ведь чистим же! - прикладывая фото с чистой мусоркой.

А вот и нет!

Утро четверга, 18 мая. Не изменилось... НИЧЕГО? Разве что мусора добавилось - жизнь-то продолжается! А сюда вообще заезжает коммунальная машина, чтобы собрать хотя бы часть всего этого великолепия? Например, каждое утро - как во дворы всего остального города? Или двор в центре Усть-Каменогорска для них находится в такой непролазной глуши, что даже ежедневный автомобиль неспособен сюда добраться?

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться