RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Студенты Усть-Каменогорска соревнуются в экологическом конкурсе

18 мая 2017 10:37 0

Сейчас в Усть-Каменогорске проходит ежегодный экологический конкурс среди студентов «Брэйн ринг». Участников соревнований проверили на знание правовых аспектов экологического образования, а также дали им возможность высказать свои идеи по улучшению экологии региона.

Этот конкурс уже более десятка лет ежегодно проводится в областном центре силами молодежного центра культуры и туризма «Кругозор». В этом году в мероприятии приняли участие команды четырех колледжей города, 20 человек.

– Главная задача – вовлечь молодежь в экологическую работу. К сожалению, очевидно, что проблемы с экологическим просвещением у нас есть, – говорит директор «Кругозора» Татьяна Нетунаева. – Сегодня экология преподается только в дошкольных учреждения, а в школах, колледжах и ВУЗах такого предмета нет вообще. Как можно говорить об улучшении экологической обстановки в регионе, если подрастающее поколение не имеет четкого понимания об элементарных вещах, например, о поведении на природе? Надеемся своей работой привлечь как можно больше людей, в том числе молодых, к этой проблеме.

Конкурс был разделен на несколько этапов: сначала студентам необходимо представить свою команду в «Визитной карточке», затем пройти интеллектуальные испытания на знание экологической правовой базы, проявить свои знания и смекалку. Последний тур – конкурс эссе и статей на тему экологической грамотности. Для победителей подготовлены грамоты и ценные призы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться