443.85 474.3 4.8

Ефим Тарасов установил новый личный рекорд на ЮОИ

12 октября 2018 09:35 0

Фурор произвёл легкоатлет из Усть-Таловки Ефим Тарасов.

Наш земляк, к слову, единственный спортсмен из ВКО, который пробился на Олимпийские игры среди юношей в Аргентине, выступал в беге на 400 м и сумел показать выдающийся, даже по мировым меркам, результат. В своём забеге он финишировал вторым, проиграв только великолепному спортсмену из Замбии. Попутно Тарасов в очередной раз улучшил личный рекорд, который теперь составляет 48,93 с. Ефим стал одним из всего лишь двух спортсменов, принявших участие в соревновании, которым удалось установить новые личные рекорды. А всего в предварительных забегах поучаствовали 25 легкоатлетов.

Более того, результат Тарасова стал седьмым временем дня, так что велика вероятность, что чудо-парень из Усть-Таловки, чей талант огранили тренеры из Риддера, сумеет побороться за медаль. Второй его забег состоится 14 октября, по итогам которого и станет известно имя олимпийского чемпиона среди юношей.