RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Пожарные ВКО в селе Уланское сейчас борются с сильным пожаром

23 мая 2017 10:11 0

Пожарные Восточного Казахстана в селе Уланское в настоящий момент ведут борьбу с огненной стихией. Пожар, причины которого предстоит установить, со свирепой силой охватил хозяйственные постройки 7 жилых домов. На тушение огня задействовано 7 единиц специализированной техники и 30 человек личного состава. Жилые помещения огонь не задел.

Информация о возгорании поступила в первой половине дня. На место незамедлительно выехали 3 пожарных расчета пожарной части №34 из поселка Касыма Кайсенова, что в нескольких километрах от села Уланское, а также пожарная машина из опорного пункта села Бозанбай. Помощь понадобилась и из города Усть-Каменогорска.  Пожарное подразделение прибыло из пожарной части №3 и специализированного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

- Ситуацию усугубляет сильный порывистый ветер, по сведениям синоптиков его скорость составляет 8-10 м/с. Языки пламени быстрыми темпами перекинулись на соседние постройки. В основном, горят сараи. Жилые помещения нам удалось отстоять и не допустить, чтобы пожар перекинулся на них. Среди жильцов жертв и пострадавших нет, - комментирует с места событий начальник ОЧС Уланского района Ерлан Балтабаев.

В настоящий момент пожар продолжают тушить. Каждый расчет рассредоточен на своей позиции. Место пожара расположено недалеко от реки Уланка, что позволяет в кротчайшие сроки заправлять специализированную технику.

Площадь пожара, причины, обстоятельства, а также виновные лица уточняются.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться