RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Балет" дронов покажут на открытии ЭКСПО в Астане

24 мая 2017 02:02 0

Церемония открытия международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, которая состоится 9 июня в столице Казахстана, будет сопровождаться масштабным мультимедийным шоу, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан", ссылаясь на нацкомпанию "Астана ЭКСПО-2017".

Церемония пройдет сразу на нескольких площадках выставки: мультимедийное шоу в Конгресс-центре, концерт - в Амфитеатре, световое и лазерное шоу - в "Нур-Алем" и завершится фейерверком над всей территорией ЭКСПО-2017, отмечается в сообщении.

"Сценарий шоу построен на истории энергии как первозданной силы, начиная от зарождения Вселенной до современных идей о будущем её воплощении", - рассказал генеральный продюсер церемонии открытия Борислав Володин, слова которого приведены в сообщении.

Он отметил, что яркие нестандартные сценические и визуальные решения создадут эффект максимального погружения в происходящее. Зрители со всего мира на время перенесутся даже в Солнечную систему.

В постановке будут использованы масштабные кинетические декорации, транспарентные светодиодные экраны, проекционная система с трекингом и дистанционно-управляемые дроны.

Кроме того, декорации и робототехника будут полностью синхронизированы с действиями артистов. В масштабном мультимедийном шоу примут участие более 300 артистов.

"Одной из изюминок постановки станет "балет" дронов. Шоу будет сопровождаться уникальными саундтреками, специально написанными для церемонии открытия ЭКСПО-2017", - отмечается в сообщении.

Автором идеи мультимедийного шоу церемонии открытия ЭКСПО-2017 является всемирно известный режиссер Андре Верлегер.

"Далее церемония открытия перенесется на Амфитеатр ЭКСПО, где мелодии со всех континентов создадут ощущение кругосветного путешествия. Гостей увлекут традиционные казахские кюи, фееричные и колоритные ритмы Африки, Южной Америки, Австралии, Океании. Можно будет даже услышать леденящую, но прекрасную мелодику далекой Антарктики", - отмечается в сообщении.

После этого зрителям будет представлено проекционное, световое и лазерное шоу на главном объекте выставки - павильоне "Нур-Алем", крупнейшим в мире здании сферической формы.

Завершится церемония открытия захватывающим фейерверком, который создаст эффект воды, огня и ветра, отмечается в сообщении.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" пройдет в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Свое участие в ней подтвердили 115 стран и 22 международные организации.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться