RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Глава ВКО Даниал Ахметов обсудил вопросы реализации программы "Нурлы жер" с руководством "Жилстройсбербанка"

25 мая 2017 03:44 0

Аким ВКО Даниал Ахметов встретился с руководством АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

В результате встречи планируется подписать Меморандум о строительстве индивидуального жилья в рамках Программы жилищного строительства "Нурлы жер".

Для Восточного Казахстана такой проект - первый, и он будет реализован в пилотном режиме - одним застройщиком по проектам в едином архитектурном стиле. Построенные дома будут предложены очередникам для выкупа их с помощью кредитования в Жилстройсбербанке с льготной ставкой по кредиту в 5%.

В Восточном Казахстане будут разработаны и региональные программы - для Усть-Каменогорска и Семея, учитывающие платежеспособность населения.

Кроме того, сегодня только в Семее расквартировано больше 7 000 военных. Проблему жилья для них тоже необходимо решать и как можно быстрее. Для того, чтобы обеспечить их, в настоящее время разрабатывается специальная программа, которую ЖССБ должен представить мажилисменам Парламента РК до депутатских каникул.

Кроме программы обеспечения жильем, на встрече поднимались и проблемные вопросы. В последующих сообщениях мы расскажем о том, как они решаются. Следите за лентой новостей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться