облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

День второй. Дневник Чемпионата Азии по волейболу [ТРАНСЛЯЦИЯ]

26 мая 2017 05:00 0

Сайт продолжает серию репортажей с Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд. Дневник чемпионата представлен в формате ежедневных трансляций. Ведут трансляцию наши корреспонденты - Ирина Торлопова и Константин Шуваев - работают на трибунах матчей во Дворце спорта имени Бориса Александрова в Усть-Каменогорске. Сообщения добавляются по мере поступления: новые - первыми.

День Второй. 26 мая 2017 года

22.17

Мы завершаем трансляцию второго дня Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд.

Планы на завтра:

11:30 | "Тяньцзинь Бохай Банк" (Китай) - "Филиппин Супер Лига" (Филлипины)

14:00 | "Супреме" (Тайланд) - "Тайвань Пауэр" (Китайский Тайбэй)

16:30 | "Вьетин Банк" (Вьетнам) - "Хисамицу Сеяку Спрингс" (Япония)

19:00 | "АЛТАЙ" (Казахстан) - "Сармайе Банк" (Иран)

21.59

На послематчевой пресс-конференции выяснилось, что одной из причин победы тайландского клуба стала поддержка болельщиками казахстанского клуба. По слова тренера "Супреме" Натафона Срисамутнака, то, что болельщики подбадривали волейболисток "Алтая" и не очень поддерживали их соперниц, наоборот стимулировало тайландок на сильную игру.

Главный тренер казахстанского "Алтая" Ярослав Антонов признал, что команда соперниц продемонстрировала энергичную и мощную игру, противостоять их упорству было очень тяжело. Он высказал уверенность, что тайландский клуб будет одним из самых серьезных претендентов на победу в Чемпионате.

21.12

Казахстанский "Алтай" только что проиграл матч таиландскому клубу "Супреме" со счетом по сетам 2:3.

20.59

Невероятно, что творится на трибунах главной арены Усть-Каменогорска! Еще бы, ведь наши спортсменки вытащили игру, проигрывая два сета подряд!

20.54

"Алтай" выиграл сет со счетом 25:21. Теперь соперниц ждет решающий сет в этом матче.

Капитан Алтая Инна Матвеева поставила точку в четвертом сете. Счет в матче 2:2. В любом случае обе команды уже обеспечили себе по одному турнирному очку.

20.44

Шикарный блок от Инны Матвеевой делает счет 15: 13 в пользу хозяек турнира! Волейболистки казахстанского клуба явно намерены взять и четвертый сет.

20.35

Коринна Ишимцева, Кристина Аниконова, Юниеска Роблес Батиста, Сана Анаркулова, Алия Садыкова и капитан команды Инна Матвеева на площадке в 4 сете.  7:7.

20.25

После трех партий счет в матче 2:1. Впереди "Супреме". Рассчитываем, что дело не ограничится четырьмя сетами. "Алтай", вперед!

20.15

На площадке опытнейшая Ольга Карпова и обладающая мощнейшим ударом Юниеска Роблес Батиста.

Две трети сета позади. "Алтай" "зацепился" за игру - 16:9.

[masterslider id="28"]

20.05

4:0 в третьем сете! "Алтай" вырывается вперед!

19.58

На площадке у "Алтая" 2 замены. На площадке появились Ишимцева с Пюровой.

Тайские спортсменки взяли второй сет кряду - 2:0. Волейболисткам "Алтая" придется задействовать все резервы, чтобы "вытащить" этот матч.

19.55

Пока "Алтай" проигрывает 17:23 во втором сете.

19.49

Повторяется ситуация 1 сета. Две трети 2 партии сыграны. 16:13 в пользу "Супреме".

19.40

К первому техперерыву "Алтай" снова подошел первым - 8:6.

19.30

В первой партии победу со счетом 25:21 одержали волейболистки "Супреме" (Тайланд).

19.24

Проигрывая 6 очков в первом сете, казахстанские волейболистки сумели его сократить до 2.

19.18

Ко второму техническому перерыву повели уже тайки - 16:11. Но поддержка "Алтая" трибунами просто бешеная. Будем надеяться, это сыграет свою роль.

19.11

Просто классную игру показывают сегодня подопечные Ярослава Антонова. Первая треть стартового отрезка завершена их победой - 8:5!

19.08

Старт матча.

Дворец спорта им. Б Александрова полон. И первое очко за "Алтаем".

18.30

Через полчаса начнется главный (для болельщиков в Усть-Каменогорске) матч дня. Встречаются команды "Алтай" (Казахстан) и "Супреме" (Тайланд). Похоже, во Дворце спорта им. Б. Александрова снова будет аншлаг.

Этот матч также определит единоличного лидера группы. В случае чистой победы гостей они закрепятся на верхней строчке с шестью очками. Если верх возьмет "Алтай", то пять очков и лидерство в группе "А" по итогам двух первых соревновательных дней.

18.18

По итогам четырех сетов японский клуб  "Хисамицу Сеяку Спрингс" победил "Тяньцзинь Бохай Банк" (КНР) - 3:1.

[masterslider id="27"]

Таким образом "Хисамицу Сеяку Спрингс" становится единоличным лидером в группе "В" с шестью очками. За ними "Тяньцзинь Бохай Банк" и вьетнамки, у тех и других по три очка. У клуба с филиппинского архипелага турнирных очков пока нет.

18.14

18.09

16:10. Японские спортсменки ведут в партии.

18.03

Четвертую партию подопечные Сакаи Шинго похоже не отдадут - пока счет в этом сете 9:4.

17.54

Третий сет волейболистки "Тяньцзинь Бохай Банк" (КНР) оставили за собой. У островитянок не вышло взять игру всухую. Пока счет во встрече 2:1 в пользу "Хисамицу Сеяку Спрингс" (Япония).

17.48

Давление подопечных Ван Бао Цуаня усилилось по ходу третьей партии. Они ведут - 17:9.

17,27

Две трети второй партии позади. Счет - 16:14. Впереди по прежнему японки. но волейболистки китайской команды все равно надеются на лучшее.

17.11

Сыграна первая треть второго сета в матче "Хисамицу Сеяку Спрингс" (Япония) и "Тяньцзинь Бохай Банк" (КНР). Счет 8:7 в пользу команды Сакаи Шинго.

17.02

Похоже, что амбиции главного тренера японской "Хисамицу Сеяку Спрингс" Сакаи Шинго не беспочвенны. Его подопечные взяли стартовый игровой отрезок со счетом 25:21. Девушки из Страны восходящего солнца пока держат не у дел соперниц из Поднебесной. Но, мы помним какой камбэк сотворили иранки в предыдущей игре с представительницами Китайского Тайбэя. Ждем вторую партию.

16.54

16.48

Матч между японским клубом "Хисамицу Сеяку Спрингс" и китайским "Тяньцзинь Бохай Банк" начался с небольшой задержкой, но сейчас счет в первом сете составляет 16:9 в пользу японской команды.

16.05

"Сармайе Банк" набрал в турнирную копилку первые три очка, одолев в упорной борьбе "Тайвань Пауэр". Они лидируют в группе. На второй строчке с двумя очками ВК "Алтай".

[masterslider id="26"]

16.00

15.55

Четвертую партию иранки намерены сделать последней в этом групповом матче. Они выигрывают сет - 15:14. Пока выигрывают...

15.33

В третьем сете волейболистки "Сармайе Банка" (Иран) переломили ход встречи с "Тайвань Пауэр". По итогам сета они ведут в матче - 2:1.

15.26

Третья партия становится повторением второй. Счет равный - 18:18.

15.17

Счет в третьем сете 13:13.

15.07

Вовсю развивается баталия в третьем сете матча. Пока ни одна команда не вырвалась вперед. Счет в эти секунды равный - 4:4.

15.00

Иранки взяли второй сет 25:21! Счет матча - 1:1.

Кстати, симпатии публики в этом матче явно на стороне иранских волейболисток - их активно поддерживают, переживают за промахи и восторженными криками встречают удачный розыгрыш мяча. Если бы судьи оценивали еще и поддержку болельшиков - иранки оказались бы вне досягаемости. Ну, конечно, если не сравнивать с поддержкой "Алтая" - на домашнем поле за казахстанскую переживает, конечно, большинство болельщиков.

14.49

Запал иранских спортсменок не закончился вместе с первой партией. Второй сет они не уступают соперницам из "Тайвань Пауэр" и даже ведут в нем - 16:14. Сейчас объявлен технический перерыв.

14.32

Что ж, хотя волейболистки иранского "Сармайе Банк" уперлись в концовке первого сета, они уступили вчерашним соперницам "Алтая" из Китайского Тайбэя со счетом 18:25. Ждем начала второй партии.

14.27

Счет уже 24:14, проигрывают иранские волейболистки.

14.21

18:11. Впереди, несмотря на хорошую поддержку трибунами иранок, "Тайвань Пауэр"

14.07

Стартовал матч между "Тайвань Пауэр" из Китайского Тайбэя и иранским клубом "Сармайе Банк". В первом сете со счетом 8:4 ведет команда Китайского Тайбэя.

13.50

Перед следующим матчем - небольшая галерея фотографий прошедшего матча:

[masterslider id="25"]

13.25

В четырех сетах матча со счетом "Филиппин Супер Лига" - 1:3 - "Вьетин Банк" победу одержали вьетнамские волейболистки.

13.18

Счет 16:10 в пользу вьетнамской команды. Победа в матче с филлипинками все ближе...

13.10

Четвертый сет. Если в нем победу одержит "Вьетин Банк", то вьетнамская команда и станет победительницей в этом матче.

13.00

Вьетнамская команда одержала победу в третьем сете и ведет в матче со счетом 2:1.

12.53

Ко второму техническому перерыву в третьем сете счет команд 12:16 в пользу вьетнамских волейболисток.

12.42

На площадку пришла команда Ирана - посмотреть, как играют их будущие соперницы в этом Чемпионате.

12.35

Начался третий сет игры.

12.33

Разминка и настрой на игру вьетнамской команды перед третьим сетом.

12.30

Второй сет закончился победой филлипинок. Пока счет матча 1:1.

12.25

Наибольшее количество раз женский клубный чемпионат Азии выигрывали китайские команды, побеждавшие 7 раз. Четырежды чемпионами становились клубы из Таиланда, трижды – из Японии. Дважды трофей увозил казахстанский клуб «Рахат», и один раз чемпионом становилась команд из Южной Кореи.

12.20

К этому моменту филлипинская команда проиграла первый сет, но пока ведет во втором со счетом 17:12

12.11

Филлипинки переживают за подруг по клубу, которые сейчас завоевывают победу на поле.

11.59

Казахстан третий раз в своей истории принимает  клубный чемпионат Азии. В 2004-м году в Алматы прошел женский клубный чемпионат Азии, а в 2008-м году – мужской. Наибольшее количество раз женский клубный чемпионат Азии у себя проводили  Вьетнам (7 раз) и Таиланд (5 раз).

11.54

Кстати, видеотрансляцию Чемпионата ведет телеканал КазСпорт - http://kazsporttv.kz/ru/online - генеральный телевещатель Чемпионата Азии.