RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В поселке Белоусовка Глубоковского района открыта спортивная площадка «Street Workout»

26 мая 2017 05:59 0

В поселке Белоусовка Глубоковского района возле средней школы №1 была торжественно презентована спортивная площадка для занятий в стиле «Street Workout».

Теперь школьники могут «прокачивать» в школе не только свои знания, но и мышцы. Конструкция нехитрая – скамейки с разными наклонами, брусья, перекладины, в общем, снаряды для работы с весом собственного тела. К началу летних каникул такой спортивный подарок белоусовским детям сделал депутат маслихата ВКО Владимир Кошелев.

– В последнее время уличные виды спорта, такие как «Street Workout», приобретают все большую популярность. Однако в Белоусовке нет мест для уличных тренировок, поэтому я выступил с инициативой создания такой площадки на базе средней школы №1, – говорит депутат. – Важно, чтобы с раннего возраста школьникам прививалась культура спорта и здорового образа жизни. Ребенок, избравший в качестве досуга турники и брусья, становится сильнее не только физически – как правило, спортсмены выделяются отсутствием вредных привычек и уважительным отношением к окружающим.

Воркаут-площадка была открыта прямо во время проведения торжественного мероприятия в честь последнего звонка. После линейки среди учащихся 5-х и 8-х классов в актовом зале был проведен турнир по футболу.

– Пока что это единственная площадка в округе, и выполнена она была подрядчиком не из нашего региона, – говорит Владимир Кошелев. – А ведь здесь большие вложения не нужны – все это стоит недорого. Хотелось бы, чтобы созданием таких площадок заинтересовались наши местные компании. Будем работать над тем, чтобы количество уличных спортивных по району только росло.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться