RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске отметил свое 15-летие региональный филиал фонда «Даму»

26 мая 2017 09:35 0

Этот крупный финансовый институт занимается  поддержкой предпринимательства через банки второго уровня.

Поздравить работников фонда пришли клиенты, банкиры и известные бизнесмены. К слову, за все это время только в Усть-Каменогорске благодаря льготным кредитам появились десятки новых предприятий. Через фонд «Даму» кредитовались такие базы отдыха, как «Алтайские Альпы», «Аюда» и «Голубой залив».

А в Усть-Каменогорске благодаря своевременной поддержке был модернизирован кинотеатр «Юбилейный».

– Мы открылись в 2002 году, – напомнил директор регионального филиала АО « Фонд развития предпринимательства «Даму» по ВКО Тимур Екеев. –Наша главная задача – это осуществление поддержки в рамках государственной программы и «Дорожной карты бизнеса 2020».  Мы занимаемся субсидированием ставки вознаграждения  по кредитам не более 19 процентов годовых. Причем, государство берет на себя от 7-10 процентов.

Тимур Екеев наградил благодарственными письмами представителей банков второго уровня, с которыми «Даму» активно взаимодействует.

В День рождения не обошлось и без подарков. Правда, дарил в этот раз сам фонд. Четырем инвалидам из разных уголков Восточного Казахстана были вручены швейные машинки и оборудование для выращивания грибов в домашних условиях. Люди, которые раньше не могли найти работу, теперь сами станут полноценными предпринимателями и смогут вести свой бизнес.

Фото Есимхана Орынбаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться