RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Полицейские ВКО пересели на велосипеды и показали, как надо правильно ездить

26 мая 2017 13:14 0

В среду жители Усть-Каменогорска, как пешеходы, так и автомобилисты, в общем потоке могли встретить десяток сотрудников местной полицейской службы области передвигающихся на велосипедах без какого либо сопровождения.

- С наступлением лета на улицы города выезжают любители экологического транспорта. Поэтому мы тоже пересадили наших сотрудников на двухколесный транспорт для того чтобы привлечь внимание граждан к проблемам велосипедистов, научить их самих передвигаться по проезжей части без нарушения правил дорожного движения и призвать автомобилистов адекватно реагировать на владельцев двухколесного педального транспорта, - говорит старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова.  - В этом месяце по городу Усть-Каменогорску зафиксировано всего одно ДТП с участием велосипедиста, но поток жалоб на манеру их вождения большой.

Сотрудники полиции на своем примере показали как правильно передвигаться на велосипеде, как нужно обозначать поворот, перемещаться по пешеходному переходу и так далее. Так же они напомнили, что детям до 14 лет запрещается выезжать на проезжую часть, а так же рекомендуют перевозить детей в возрасте до 7 лет на специально оборудованном сидении.

Стоить отметить, что велосипедист такой же полноправный участник дорожного движения как автомобилист или пешеход, поэтому соблюдение им правил дорожного движения также обязательно.

Пресс-служба ДВД ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться