RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Зыряновске объявили войну автохамам

28 мая 2017 08:20 0

В городе появился поклонник общественного движения «Гражданский патруль», который пытается научить зыряновцев правильно парковать машины.  Тех, кто  не  понимает советов и предупреждений, общественник «наказывает»…

В последние месяцы несколько автовладельцев Зыряновска обнаружили под дворниками своих машин  - необычные  послания. В листовках  было указано, что авто припарковано с нарушением ПДД, что влечет штраф до 30 МРП.

Неизвестный подробно разъяснил правила парковки и предупредил водителей, что при повторном нарушении, на них будет подано заявление в органы полиции.

Нам удалось найти  автора  этих посланий. Человек пожелал остаться инкогнито, но о своей общественной деятельности все же рассказал:

– Надоело смотреть, как по-хамски ведут себя некоторые автолюбители: ставят машины на детских площадках, топчут колесами клумбы и газоны, разбивают бордюры.  Сотрудники полиции проводят профилактическую работу во дворах города, но уследить за всеми нарушителями сложно. Решил помочь. У меня нет цели, «настучать» на нарушителей, чтобы их наказали. Задача –  призвать соблюдать правила.

Впрочем, если водители не обращают внимания  на предупреждение и продолжают парковаться в любом удобном для них месте, помощник полицейских  делает фото автомобиля  и через сайт электронного правительства подает жалобу в ДВД ВКО.

- После мне приходит официальный ответ, в котором указано, какие меры были применены к автовладельцу, - говорит активист. – Таким образом, были оштрафованы три водителя. После штрафа они перестали парковаться на газоне и детских площадках.

 

Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться