облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Две бронзы с Чемпионата Азии по дзюдо у восточноказахстанских спортсменок

29 мая 2017 08:28 0

Гульжан Исанова и Зере Бектаскызы заняли третье место на континентальном первенстве по дзюдо в Гонконге.

В схватке за бронзу в весовой категории до 78 кг Гульжан Исанова победила соперницу из Узбекистана Рахиму Юлдошеву.

Зере Бектасова в весовой категории до 70 кг  в утешительном поединке выиграла у Батбаатар Хулан из Монголии, и стала бронзовой медалисткой Чемпионата Азии.  До этого в полуфинале она боролась с Ким Сон Ёнг из Южной Кореи, но получила возможность побороться только за бронзу. На континентальный турнир отправились 18 спортсменов из Казахстана. На счету у наших борцов семь медалей. Одна золотая, три серебряные и по тройке серебряных и бронзовых медалей. С такими показателями казахстанцы на четвёртом месте.

В командном поединке стенка на стенку мужская сборная проиграла иранцам со счётом 4:1 отдав им бронзу Чемпионата. Женская команда уступила третье место кореянкам со счётом 4:1.

Максим Раков (до 100 кг), завоевал первую и единственную золотую награду для Казахстана. Серебро у Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 кг),  Елдос Жумаканов (до 66 кг), Ислам Бозбаев (до 90 кг). Кроме Гульжан Исановой и Зере Бектаскызы, бронзу завоевал  Жансай Смагулов (до 73 кг) .