RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

70 килограммов конфет раздали устькаменогорским ребятишкам ко Дню защиты детей

29 мая 2017 12:21 0

Сегодня в областном Центре крови ВК филиал Общества Красного Полумесяца Казахстана провел акцию «Ура, каникулы!». Вместе со спонсорами  они смогли организовать помощь 50 многодетным и малообеспеченным семьям Усть-Каменогорска. Все получили продуктовые наборы и летнюю одежду.

– Мукомольный комбинат предоставил 250 килограммов муки, одна фирма 100 кило крупы – риса и гречки, другая – 70 килограммов конфет и чай, а полицейские из ДВД ВКО купили наши благотворительные купоны на 250 тысяч тенге. Эти деньги пошли на приобретение детской одежды, памперсов, мыломоющих средств, – рассказала директор филиала Общества Красного Полумесяца Арайлым Абилгалимова. – В течение года мы стараемся помогать малообеспеченным семьям, но к праздникам, благодаря неравнодушным партнерам, наши акции становятся масштабнее. Да и к 1 июня очень хотелось сделать детям что-то приятное.

У каждой из этих пятидесяти семей своя плачевная история. Кто-то растит пятерых детей один, у кого-то нет жилья, кому-то просто не хватает заработка, чтобы обеспечить многодетную семью и элементарно купить ребенку сладости.

https://www.youtube.com/watch?v=588BOW8-ff8&feature=youtu.be

Фото Есимхана Орынбаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться