RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанцы приняли участие в международном форуме в Павлодаре

29 мая 2017 13:06 0

Традиционный VII молодежный форум «Бiрлік-Единство.KZ» собрал представителей пяти стран мира.

Форум «Межэтническая дипломатия в XXI веке: новые вызовы и новые тенденции» объединил более 200 гостей, в том числе иностранных, на базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Опытом работы поделились:  директоры бизнес-инкубатора института им. Плеханова Руслан Мамедов из Москвы и Елена Донец из центра предпринимательства Тель-Авивского университета, а также член Ассоциации медиаторов РФ, депутат госдумы Олег Иванов.

В холле университета разместилась выставка бизнес-стартап проектов. Студенты и молодые предприниматели представили десятки инновационных идей, которые уже сейчас приносят ощутимую прибыль.

– На торжественном открытии форума удалось удивить участников прочтенным отрывком из поэмы и песней Абая, – призналась активист бескарагайского молодежного этнокультурного объединения «ДосStar» Анна Кабакова. – Появилось много друзей и идей.

Пленарные заседания прошли на трех диалоговых площадках: в ПГУ – «Международный опыт в развитии экосистемы стартапов», в Доме дружбы – «Поликультурное воспитание молодежи в условиях современного Казахстана»  и в Центре обслуживания молодежи «Современные тренды в молодежной среде».

Делегаты форума приняли участие в экскурсиях и народном празднике в честь кумыса, посетили историко-краеведческий музей им. Г. Потанина, стали свидетелями стартап-батла и этнокультурного концерта.

 

Фото автора

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться