RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Опасные прекурсоры пытались провести через госграницу в ВКО

30 мая 2017 03:37 0

Это стало известно в ходе пресс-конференции службы экономических расследований Департамента государственных доходов по ВКО Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

На постоянной основе ведется аналитическая работа по поступающим товарам из Китайской Народной Республики и химической продукции двойного назначения (прекурсорам) из Российской Федерации.

– Выявлен факт незаконного перемещения через государственную границу Республики Казахстан прекурсоров, – отметил главный специалист, старший офицер по особо важным делам отдела расследования правонарушений в налоговой сфере Равиль Калиев.Было установлено, что индивидуальный предприниматель завез из России в Казахстан через контрольно-пропускной пункт «Убе» различные химические вещества, в том числе «реактивы для кабинета химии». В составе реактивов имелись опасные вещества: уксусная, соляная и серная кислоты, калий марганцовокислый, ацетон «Ч» и др. А разрешения на ввоз данных прекурсоров предприниматель не имел. Уголовное дело в порядке процессуального соглашения было окончено производством.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться