RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Факт незаконного оборота наркотиков выявлен в ВКО

31 мая 2017 04:12 0

Об этом сообщил на брифинге службы экономических расследований Департамента государственных доходов по ВКО Комитета государственных доходов Министерства финансов РК главный специалист Равиль Калиев.

В апреле 2017 года в зоне деятельности департамента проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», направленное на пресечение фактов контрабанды наркотических и психотропных средств, прекурсоров и других запрещенных веществ.

Совместно с правоохранительными органами осуществлялись рейды в пассажирских поездах международных сообщений, перемещающихся транзитом через государственную границу Казахстана и России.

– В результате проводимых мероприятий на контрольно-пропускном пункте «Жезкент» с применением служебно-розыскных собак у одного казахстанца в бардачке автомобиля был обнаружен бумажный сверток с высушенной марихуаной, – сказал Равиль Калиев. – Данный факт был зарегистрирован, а 12 мая уголовное дело в порядке ст. 190 УПК РК направлено прокурору для утверждения обвинительного акта. Приговором суда гражданину Ш. назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля сроком на 1 год, с конфискацией имущества – автомобиля.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться