RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Выставку на открытом воздухе провели в историко-краеведческом музее ВКО

1 июня 2017 11:47 0

Сегодня в честь 1 июня сотрудники Восточно-Казахстанского областного историко-краеведческого музея организовали для детей выставку чучел зверей и птиц, а также экспозицию декоративно-прикладного искусства казахского народа конца XIX века.

 

– Ежегодно 1 июня мы проводим для самых маленьких жителей города и области различные мероприятия, – отметила заведующая экскурсионно- массовым отделом историко-краеведческого музея Алла Перегудова. –   Вот и в этом году мы не изменили традициям. Наши посетители сегодня, в основном, дети дошкольного и школьного возрастов. В принципе, посмотреть экспозиции мог любой желающий. Вход – свободный.

Праздник «Планета детства», который прошел с 11:00 до 15.00 собрал более 500 ребятишек. Пока одни из них участвовали в развивающей игре «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем отвечать», другие любознательные детки проверяли свои знания в викторине «Хочу все знать». После все посетители познакомились с экспозициями выставок под открытым небом.

– Специально для знакомства представителей подрастающего поколения с культурой и традицией казахского народа, организовали выставку декоративно-прикладного искусства, – добавила Алла Перегудова. – Создали мини-композицию внутреннего убранства юрты. Для нас главным было то, чтобы дети убедились воочию, как жили казахи в конце XIX века, потрогали руками одежду, посуду того периода.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться