RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

День защиты детей в Аягозском районе отметили футбольным матчем

2 июня 2017 13:25 0

Девочки 2002 и 2003 годов рождения Аягозского района доказали, что в футбол с большим успехом могут играть не только мальчики. На стадионах учебного заведения № 3 и детско-юношеской спортивной школы прошли футбольные матчи.

Всего в соревнованиях участвовали пять команд.  Многие из спортсменок не первый год занимаются футболом. Конечно, до выдающихся Пеле и Роналдо им еще далеко, но все же предпосылки для большого будущего у школьниц уже есть.

– В честь Международного дня защиты детей мы провели ряд праздничных мероприятий, одно из которых – футбольный матч, – отметили организаторы –представители районных отделов  культуры,  развития языков,  физической  культуры  и  спорта, а также образования. – Основная задача нашего района – развитие массового спорта. И как результат, увеличение количества детей, увлекающихся чем-то более важным, чем просмотр фильмов в Интернете.

С огромным отрывом от соперников в лидеры выбилась команда «Аягоз-1». Второе  место завоевали футболистки   средней школы  имени  Ж.  Жабаева, а третье – досталось  команде «Аягоз -2».

Призеры   и  победители  получили Кубки, грамоты  отдела культуры,  развития языков,  физической  культуры  и  спорта.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться