RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Более 500 семейчан приняли участие в праздновании 25-летия Государственных символов РК

5 июня 2017 03:00 0

Авто- и велопробег по главным улицам города, праздничное шествие под марши военного духового оркестра, праздничный флеш-моб и концерт – вот далеко не вся праздничная программа, которую организовали для семейчан ресурсный центр молодежи совместно с Региональным командованием «Восток», школой МВД РК в Семее и городским управлением внутренних дел.

Празднование началось на Центральной площади города, когда в окружении 150 курсантов школы МВД РК в Семее совместно с полицейскими УВД на главной городской площади появилось огромное знамя, размером 3 на 6 метров, и такой же баннер в честь 25-летия Государственных символов РК и четверти века МВД РК. Прошествовав по площади, курсанты и полицейские выстроились в символическую цифру 25.

А тем временем около подвесного моста собрались свыше 200 любителей велоспорта из числа студентов, представителей молодежных организаций, офицеров и военнослужащих семейского гарнизона Регионального командования «Восток». Все они приняли участие в массовом велопробеге в честь праздника.

Впереди велосипедистов выстроились десяток белых автомобилей, украшенных государственной символикой Казахстана и логотипом форума «Мой Казахстан».

Авто- и велопробег прошествовали по подвесному мосту, свернули на улицу Абая, где соединись с колонной курсантов школы МВД РК в Семее и полицейскими УВД. И под бодрые мелодии военных маршей в исполнении военного духового оркестра Регионального командования «Восток» соединенная колонна полиции, курсантов, участков вело- и автопробега прошествовала на Центральную площадь Семея. Впереди многолюдной колонны курсанты несли знамя Республики Казахстан.

Завершился форум «Мой Казахстан» большим праздничным концертом, на который собрались более двух тысяч семейчан и гостей города.

Фото автора

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться