RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Заключительный тур Чемпионата Казахстана по гандболу проходит в Усть-Каменогорске

6 июня 2017 07:12 0

Местный «Алтай» уже гарантировал себе участие в плей-офф отечественного первенства, но дома столкнулся с неожиданными проблемами.

V тур чемпионата РК по гандболу стартовал в Усть-Каменогорске 3 июня. Административный центр ВКО принял у себя как состязания в Высшей лиге (второй по силе дивизион отечественного первенства), так и Суперлиги. Нынешний тур является последним в регулярном чемпионате Суперлиги, после чего наступит самая жаркая пора – плей-офф.

Всего в сильнейшем дивизионе отечественного гандбола выступают шесть команд, четыре из которых в дальнейшем разыграют чемпионский титул в матчах на вылет. В той компании местный «Алтай» занимает пока четвёртое место, что, по словам старшего тренера восточноказахстанской дружины Флюры Чеботарёвой, является выполнением поставленной задачи, ведь главные матчи у нашей команды ещё впереди.

Домашний тур местный Полина Михайлова со товарищи начали не слишком хорошо – из-за проведения ремонта в областном ФОКе они более чем месяц вынуждены были тренироваться на нестандартном поле, потому потеря игровых кондиций не могла не сказаться на результате.

В стартовом матче «Алтай» встречался с лидером регулярного первенства «Иле» и потерпел разгромное поражение 19:41. Но даже в том матче наша команда показала, что прогресс возможен – если первый тайм был проигран 4:23, то во второй половине матча счёт был куда более приемлемым – 15:18 не в нашу пользу.

Во второй игре «Алтай» уступил занимающему третье место кызылординскому клубу «Кайсар-КАМ-КГУ» 22:39, ну а первая победа была одержана в третьем матче домашней серии игр. Под горячую руку подопечных Флюры Чеботарёвой попала «Астана» - 34:26. Причём в той игре наши девушки демонстрировали очень эффектные комбинации, позволяющие говорить о том, что игра «Алтая» идёт только в рост.

Домашний тур продлится до 8 июня. Восточноказахстанский «Алтай» является действующим серебряным призёром Суперлиги  чемпионата Казахстана.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться