RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Для малышей Усть-Каменогорска возводят новые площадки

14 октября 2018 14:43 0

Возведение социальных объектов ведется за счет средств Фонда национального благосостояния «Samruk-Kazyna» в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім».

С ходом обустройства площадок ознакомился глава города Жаксылык Омар. Руководитель службы социальных проектов Фонда национального благосостояния «Samruk-Kazyna» Нурлан Уразалиев представил акиму областного центра результаты строительных работ.

Новая площадка по улице Казахстан, оборудованная современным спортивным и игровым инвентарем, недавно была сдана в эксплуатацию. Местная детвора с радостью проводит здесь время. В строительство этого объекта меценаты вложили порядка 26 млн тенге.

Также глава города ознакомился с ходом обустройства детских площадок по улице Комсомольской и в детской деревне в районе села Ахмирово. Там строительные работы уже близятся к завершению. Буквально через несколько дней современные, яркие и безопасные площадки примут местных малышей. Общая стоимость этих двух объектов составила около 108 млн тенге.

Самых маленьких устькаменогорцев порадуют игровые зоны с качелями, песочницами, турниками, а ребят постарше – универсальные спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Территории для детских забав выложены специальным резиновым покрытием, которое поможет избежать травмирования малышей.

– Отрадно, что в Усть-Каменогорске появляется все больше игровых мест, где маленькие дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть в спортивные игры. Конечно, хотелось бы, чтобы такие игровые комплексы были во дворе каждого многоквартирного дома, тогда не будет хмурых лиц, а все дети будут радостны и довольны, – поделилась своим мнением одна из жительниц города.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться