RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске появятся новые трамваи

9 июня 2017 10:49 0

Правда, пока точно не решено, где они будут закуплены, но ясно одно – ставить крест на трамваях в Усть-Каменогорске точно никто не собирается.

В развитии рельсового транспорта заинтересованы не только сами перевозчики, но и городская исполнительная власть.

Напомним, разговоры о том, чтобы реанимировать самый экологически чистый вид общественного транспорта, ведутся уже больше года. На этом фоне многие жители областного центра не раз отмечали, что в работе всего трамвайного парка произошел очевидный сбой – простаивать на остановках в ожидании своего трамвая приходилось по 20-40 минут. Именно по этой причине многие пассажиры пересели на автобусы и маршрутные такси.

Кстати, сейчас в городе насчитывается всего с десяток рабочих трамваев, чего недостаточно для удовлетворения транспортных запросов населения.

В Усть-Каменогорском городском трамвайном парке нам сообщили, что эта проблема в скором будущем может решиться. В текущем году ожидается покупка новых вагонов, однако более детальной информации пока что нет. Возможно, трамваи будут закупать в Алматы, так как там для реализации имеются современные вагоны чешского производства.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться