RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1,7 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В Астане все готово к открытию EXPO-2017 [РЕПОРТАЖ]

9 июня 2017 13:39 0

Меньше часа остается до официальной церемонии открытия Международной специализированной выставки AstanaEXPO-2017.

Предполагается, что участие в ней примут главы 17 государств мира. Они прибудут на территорию выставки по завершению саммита Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в Астане. Участие в саммите принимают лидеры Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Вчера в столицу Казахстана прилетели премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Эти два государства сегодня стали  полноправными членами ШОС. В Астану также прибыли президенты Беларуси и Монголии.

Время начала церемонии открытия EXPO-2017 символичное. Как удалось выяснить, она начнется в 20 часов 17 минут по времени Астаны. Начала церемонии ожидают тысячи аккредитованных журналистов из более чем ста стран мира. Всего за разрешениями в Аккредитационный центр обратились более пяти тысяч представителей мировых СМИ.

Организаторы выставки не раскрывают всех деталей предстоящего события.

— Сценарий шоу церемонии открытия построен на истории Энергии как первозданной силы, начиная от зарождения Вселенной до современных фантазий о будущем её воплощении, - рассказал еще в процессе подготовки к шоу генеральный продюсер проекта Борислав Володин. — Яркие нестандартные сценические и визуальные решения, которые мы используем, создадут эффект максимального погружения в происходящее. Зрители  со всего мира на время перенесутся даже в Солнечную систему.

В постановке  будут использованы такие инновационные сценические технологии, как масштабные кинетические декорации, транспарентные светодиодные экраны, проекционная система с трекингом и десятки дистанционно-управляемых дронов. Декорационные объекты полностью синхронизированы с действиями артистов. В постановке примут участие более 300 танцоров и артистов высшего уровня. Одной из изюминок постановки станет балет дронов. Вся постановка будет сопровождаться уникальными саундтреками, специально написанными для Церемонии открытия ЭКСПО.

Все аудио-визуальные эффекты шоу разработаны с учетом телетрансляции представления. Благодаря этому даже на экране телевизора торжественная церемония открытия мероприятия не потеряет своей зрелищности. Телезрители всего мира смогут наблюдать уникальное шоу, не выходя из дома. В Казахстане прямая трансляция шоу пройдет на телеканале "Казахстан".

Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться