RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 6 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Семее закрыли температурный шов на тротуаре автогужевого моста

27 августа 2018 14:12 0

В минувшую субботу силами рабочих ГКП по благоустройству и озеленению Семея отверстия температурного шва на тротуарах автогужевого моста были закрыты. Как и было обещано семейчанам заместителем руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея Нурланом Сергазиновым.

 

Напомним, что несколько дней назад в социальных сетях Семея был размещен видеоролик, на котором автор видео показывает техническое состояние автогужевого моста. На одном из стыков конструкции температурный шов разошелся на несколько сантиметров. Во время весенних работ по текущему ремонту моста шов на проезжей части закрыли листом металла. Пешеходы просили прикрыть температурный шов прочным материалом для безопасной переправы через реку.

Как  пояснил Нурлан Сергазинов, температурные швы на мосту ни в коем случае нельзя забетонировать или закатать в асфальт. Поэтому для комфортного движения автомобильного транспорта их обычно укрывают прочным материалом.

Как и было обещано, тротуары моста с обеих сторон были закрыты листами металла, прочно закрепленными при помощи специальных заклепок и сварки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться