RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Зыряновске встретили участников эстафеты, посвященной 25-летию образования Пограничной службы КНБ РК

14 июня 2017 11:05 0

Старт эстафете был дан в Алматы в конце мая. За три месяца символ эстафеты пройдет вдоль границы Казахстана, а это более 15 тысяч километров.

В Зыряновске в торжественной обстановке символ эстафеты  из рук курчумских коллег приняли военнослужащие Усть-Каменогорского пограничного отряда войсковой части 2034.

Командир отряда  полковник Вячеслав Осенин отметил, что  наши рубежи являются самой длинной непрерывной сухопутной границей в мире. Аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов поблагодарил пограничников за ее сохранность, стабильность и мир  в Казахстане.

- Граница – символ Независимости, государственности Казахстана, - говорит заместитель начальника регионального управления «Шыгыс» полковник Муратбек Серикбаев. -  Чтобы показать целостность нашей границы, было принято решение о проведении эстафеты, которая пройдет по всем пограничным заставам, комендатурам и отрядам.

Завершится эстафета 18 августа в день пограничника в Астане.

В честь прибытия эстафетной группы в Зыряновске организовали торжественный митинг и концертную программу. В мероприятии приняли участие горожане, представители власти района, военнослужащие, ветераны пограничной службы и юные кадеты из зыряновской школы № 8.

 

 

 

Фото автора

 

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться