RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

25 выпускников школ Глубоковского района ВКО получили в подарок билеты на «EXPO-2017»

15 июня 2017 08:47 0

25 выпускников средних учебных заведений Глубоковского района, ставшие обладателями почетного знака «Алтын белгi» и аттестатов с отличием,  получили в подарок от акима района Каликана Байгонусова билеты на Международную выставку «Экспо-2017».

В день торжественного награждения бывших школьников собравшиеся отметили, что  ежегодно в стране создаются благоприятные условия для личностного роста молодежи. Будущие студенты казахстанских вузов подчеркнули, что гордятся Родиной и, после получения высшего образования, непременно вернутся в милые края, чтобы работать на благо процветания отечества.

– В этом учебном году 22 школьника получили аттестаты об основном образовании, двенадцать выпускников стали обладателями почетного знака «Алтын белгi», а семь юношей и девушек – аттестатов с отличием, – подчеркнул Каликан Байгонусов. – Из периферии некогда огромной империи, Казахстан стал полноправным и авторитетным участником на международной арене. Новое время ставит новые задачи, решать их уже вам – представителям современного поколения. Своими делами и поступками славьте родной край, будьте достойными гражданами республики. В добрый путь, выпускники.

Кульминацией праздничного мероприятия стало вступление 25 выпускников в ряды молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан». Уже сегодня у ребят много идей и планов по реализации в родном Глубоковском районе партийного проекта «Жастар Отанга».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться