RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Жители п. Ульбинский перейдут на центральное теплоснабжение

15 июня 2017 13:03 0

Поначалу за проект в ноябре 2014 года взялся один подрядчик еще. Фирма строила магистральные сети от котельной № 2 до насосной станции. Однако в силу разных причин завершать начинание, а также исправлять недочеты предшественника, пришлось другому предприятию, а именно ТОО «Лайт», которое проведет тепло прямо в поселок Ульбинский.

– С декабря 2016 года приступили к делу, а с марта текущего года уже начали проводить информационную работу с населением, – говорит начальник участка Сержан Акбердинов. – Хозяева 80 домов ознакомились с техническими условиями и согласились. В перспективе планируем охватить около 300 домостроений. В целом 85 процентов работы по графику уже выполнена, потому что смонтирована большая часть технологического оборудования на насосной станции, готово уже более семи километров теплотрассы, а осталось смонтировать около 800 метров канала. Затем сделаем опрессовку, промывку, дезинфекцию, словом все необходимые процедуры для подготовки к отопительному сезону в текущем году.

Строители также обещают восстановить дорожное полотно и сделать другие шаги по благоустройству территории. Опыт у компании имеется, ведь ей довелось вести подземные работы в районе нового облдрамтеатра, строить сети от котельной № 3 в микрорайоне Аблакетки до Промбазы, где находится котельная № 8 и др.

– Стоимость услуг по теплоснабжению будет зависеть от квадратуры дома и удаленности от котельной, – добавил генеральный директор АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» Ренат Уразбаев. – Спрашивают об теплоснабжении поселка Мирный, но это пока исключено. Однако согласно плану перспективного развития ТЭЦ-2 это будет возможно через несколько лет.

Фото автора

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться